Форум

Форум района Раменки (20)

Добавить тему

Пропала собака

2 января 2017
Добрый вечер! 31.12.2016 рядом с ЖК Шуваловский, Мичуринский проспект, ул. Светланова, потерялась собачка, Шпиц, окрас белый, зовут Рики! Пожалуйста, помогите найти!!! Вознаграждение нашедшему! +79324000025 Кирилл
Автор: spd
Форум: ЖИТЕЛИ И ОБЩЕНИЕ

Помогите найти врача

17 мая 2016
Доброго дня! Может быть кто знает где работает стоматолог Чернов Геннадий Викторович, после расформирования стоматологии в ГП 209. Буду очень благодарна за информацию!
Автор: Annarrr

Лифты в домах малой высотности?

17 апреля 2016
Собирались покупать квартиру в малоэтажке на стадии строительства, а тут новость что во всех малоэтажных домах будут лифты, как думаете цена на кв.метр поднимится?
Автор: Митя
Форум: ЖИТЕЛИ И ОБЩЕНИЕ » Общение жителей района

Про ипотеку.....

30 марта 2016
Более двух лет назад взял ипотеку в надежде стать владельцем собственной квартиры. Строительство подошло к финальной стадии, БТИ делает замеры и тут выясняется, что моя однушка на 0,5 квадрата меньше! Должен ли застройщик компенсировать мне разницу?
Автор: Митя

"Нам решать. Раменки"- что за газета?

24 марта 2016
На днях достала из почтового ящика новую газету - "Нам решать. Раменки". Что за люди издали, кто знает?
Автор: Танюша

Как бороться с шумом от стройки?

23 марта 2016
Кто-нибудь знает о юридическом применении на практике протокола измерения шума? Попадалось в статье о судебном разбирательстве с шумным соседом-меломаном. Соседи на основании этого доказательства приструнили нарушителя. Недорого. В нашем случае мы можем организовать различные подобные протоколы вместо дорогостоящих экспертиз? Измерения шума, загрязнения воздуха и т.д.

Пожар на Вернадского

15 января 2016
На проспекте Вернадского горел автосервис.... Площадь пожара на западе Москвы составила 150 квадратных метров.
Автор: Люся

Позорище какое! И это главный университет страны.

25 февраля 2016
Аудитории Главного Здания нуждаются в ремонте
Автор: Александра

Историческое фото )))

26 февраля 2016
Это фото уже можно назвать историческим. Всё спилили (((((
Автор: Леночек

о перекладке коммуникаций

20 февраля 2016
Сейчас позвонил мой знакомый. Говорит, что в нашем Народном сквере на Мичуринском проспекте 15 вл.2 появились рабочие и геодезисты. Собираются заняться перекладкой коммуникаций для ненавистной спорышевки. Никакие разрешительные документы не показывают. Хочется поинтересоваться у Префектуры ЗАО и Управы Раменки: а где же обещанные публичные слушания по межеванию квартала 40, на которых жители…  читать далее

Соседи, какие мысли о приговоре суда г-же Афанасьевой

23 января 2016
Все хвалят это "золотое" время когда ГУП ДЭЗ района Раменки возглавляла г-жа Афанасьева. А теперь, по состоянию на 2015 год жители задолжали оплату ЖКХ на 73 млн.....однако примерно такую же сумму 64 млн.+ 9 млн. рублей данный руководитель перевел аудиторам в период 2010-2013 годах. Совпадение ? не думаю. Как итог : 5 лет условно, из которых 4 года испытательный срок. официальная ссылка на…  читать далее
Автор: Василий

За и Против применения реагентов

10 января 2016
Кто считает, что применение реагентов необходимо? Можно ли обосновать применение именно реагентов, а не других альтернатив?

Чья потеряшка?

3 января 2016
В Раменках бегает без ошейника собака, по всей видимости породистая (не очень разбираюсь), очень голодная, команд не знает, по-моему , девочка. Чья?????
Автор: Лора

Девчооонкиии!!! С наступающим!!!!!

30 декабря 2015
Всех, всех, всех, а особенно девочек с наступающим Новым годом!!!! больше позитива в 2016-ом!!!!

Новогодний снег

30 декабря 2015
Кажется праздничная погода начинает удаваться! Всех с новогодним снегом!
Автор: Алёна

Помогите советом

30 декабря 2015
Хелп , недавно переехали, пока не знаю куда жаловаться . Дом 89к2, на этаже, где лифты страаашный холод. Имха от окон. На лестнице тепло. Соответственно оооооочень холодно в тамбуре где квартиры...
Автор: Катя

Тем, кто планирует встречать Новый год недалеко от дома

29 декабря 2015
Новогодняя ночь в парке 50-летия Октября 31 декабря —1 января Новый год в стиле ретро встретят в парке 50-летия Октября. В канун праздника здесь выступят группа «Друзья» и кавер-группа Real-Z. Музыканты сыграют хиты 1980-х и 1990-х годов и популярные новогодние песни. Гостям парка подарят мандарины и бенгальские огни. А аксессуары и наряд для праздника можно будет выбрать в мастерской…  читать далее
Автор: Сергей

Московский снеговик. С наступающим всех!

23 декабря 2015
Соседи, с наступающим всех! Вот наткнулся сегодня на интересное фото Руста Икиру и хочу поделиться с вами
Автор: Санёк

Квартирный вопрос

30 марта 2015
Добрый день,соседи! Многих волнует квартирный вопрос и я не исключение... Около года обсуждаем ,что нужно разменять квартиру и как все осуществить... В силу своей занятости,нет возможности для поиска агенства,к частным риелторам и в мелкие фирмы обращаться не хочется, а приличного агенства в нашем районе я не знаю. Может кто-то обладает информацией об агенстве недвижимости в Раменках,отпишитесь,…  читать далее
Автор: Nadine

Загранпаспорт

17 марта 2015
Подскажите, как сейчас обстоят дела в ФМС, лучше пораньше туда идти? И где могут помочь заполнить правильно анкету для загранпаспорта?
Автор: Рыжий